Регионалы готовы отправить Сивковича в отставку?

Вероятность отставки Владимира Сивковича с должности вице-премьера по вопросам нацбезопасности и обороны достаточно высока. Об этом «Коммерсант-Украина» подтвердил информированный источник в Кабинете Министров.

Напомним, в Верховной Раде вчера был зарегистрирован проект постановления об отставке Сивковича. Автором документа выступил народный депутат Святослав Олийнык.

Олийнык аргументирует необходимость отставки Сивковича «ухудшением в стране ситуации с рейдерством... что связано с его (Владимира Сивковича. – Ред.) непосредственной заинтересованностью в противоправном поглощении и захвате отдельных предприятий».

В пресс-службе Сивковича инициативу Олийныка комментировать отказались.

Отметим, что претензии в адрес Владимира Сивковича со стороны представителей коалиции звучали и ранее. 18 июня депутат Владимир Ярощук (Партия регионов) обвинил вице-премьера в уголовно наказуемых деяниях. «Он оказывает содействие рейдерству, «крышует» захват предприятий, направляет рейдеров на те или иные объекты, активно пользуется телефонным правом в работе с судьями», – заявил Ярощук, добавив, что располагает информацией о причастности вице-премьера к захвату 220 га земли на острове Муромец в Киеве. Реакции Владимира Сивковича на эти обвинения также не последовало.

Олийнык оптимистично оценивает возможность отставки вице-премьера. По его словам, постановление готова поддержать часть депутатов Партии регионов. «После регистрации проекта число депутатов, готовых публично заявить о проблемах в работе Сивковича, значительно увеличилось», – заявил он, добавив, что рассчитывает также на голоса оппозиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: