Люди Януковича попросили крымских татар пока помолчать

Представители Администрации Президента Украины попросили лидеров крымско-татарского народа пока не комментировать увольнение Виктором Януковичем главы Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умерова. Об этом «Главкому» рассказал депутат от НУНС, глава Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.

«Для нас было неприятной новостью увольнение последнего нашего главы райгосадминистрации в Крыму Ильми Умерова. Мы выступали решительно против такого шага Президента. Но сегодня мне позвонили из Администрации и попросили пока не комментировать эту тему. Мне объяснили, что увольнение Умерова может быть технической процедурой, и уже в ближайшее время его могут назначить назад. В любом случае, мы пока ждем дальнейших действий главы государства», - рассказал Джемилев.

По словам депутата, разрешения ситуации стоит ожидать после визита Януковича в Крым, который состоится уже в ближайшее время.

Напомним, ранее Мустафа Джемилев озвучил информацию, что увольнение Ильми Умерова может привести к негативным последствиям и радикализации настроений крымских татар.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: