Регионалы готовы пожертвовать своим отпуском

Народные депутаты из коалиции готовы за счет своего отпуска принимать законопроекты, внесенные в повестку дня работы Верховной Рады. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил регионал Владислав Забарский.

«Если то, что запланировано на эту сессию, требует сокращения отпуска, депутаты не будут, по крайней мере, от коалиции, на это обращать внимания, за счет своего отпуска будут принимать те законопроекты, которые внесены в повестку дня», - заверил он.

Депутат также рассказал, что именно будет рассматривать парламент в таком жестком режиме. «Из тех законопроектов, которые внесены в повестку дня, завтра (в четверг. – Ред.), например, будем рассматривать закон о референдуме во втором чтении. Перенос на осень рассмотрение Налогового кодекса связано с тем, что были внесены около 6000 поправок, и рабочая группа, и комитет, они фактически просто не успевают подготовить ко второму чтению все эти поправки. Из резонансных вопросов, я думаю, нам необходимо будет принять законы о местных выборах, поскольку есть четкое решение Конституционного суда, которое говорит о том, что выборы должны пройти в 2010 году, и крайне необходимо принять закон о местных выборах», - отметил Забарский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: