Полохало довели до инсульта

Народный депутат из фракции «Наша Украина - Народная самооборона», член парламентского комитета по вопросам науки и образования Леся Оробец заявляет, что депутат Рады от БЮТ, председатель комитета по вопросам науки и образования Владимир Полохало госпитализирован с инсультом. Об этом она сказала 7 июля в эфире телеканала TBi.

«Вы, между прочим, пропустили 3 (заседания. – Ред.) комитета (по вопросам образования и науки. – Ред.), которые пытался созвать господин Полохало, который сейчас, в частности, по вашей вине лежит в (больнице. – Ред.) «Феофании» с инсультом», - сказала Оробец, обращаясь к депутату от Партии регионов, первому заместителю председателя указанного комитета Максиму Луцкому.

При этом Оробец не уточнила, когда был госпитализирован Полохало, однако отметила, что 6 июля закон о введении 11-летней системы среднего образования, а также обязательного дошкольного образования был принят в его отсутствие.

«Вы, пользуясь этой болезнью и тяжелым положением человека, во вторник проводите законопроект без какого-либо легитимного заседания комитета», - сказала она.

В то же время, согласно информации, размещенной на сайте парламента, Полохало принимал участие в голосованиях Рады 6 июля с 10:42 до 18:46, а 7 июля с 10:49 до 16:52.

Напомним, 17 июня Луцкий инициировал отзыв Радой Полохало с должности председателя комитета по вопросам науки и образования. Полохало не видит оснований для своего отзыва с должности председателя этого комитета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: