Тренер сборной Франции верит, что матчи с Украиной будут особенными

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам называет стыковые матчи с Украиной особенными и оценивает соперника как организованную, мощную и агрессивную команду.

«Мы играем два матча за четыре дня, очки никто не считает. Наша цель ясна как божий день - выйти на чемпионат мира», - сказал Дешам, которого цитирует сайт УЕФА.

«Это особенные матчи, потому что редко приходится играть с одним и тем же соперником за столь короткий промежуток времени. Мне с моим тренерским штабом придется учитывать это, чтобы как можно лучше подготовиться к этим матчам», - добавил Дешам, чья команда в пятницу играет в Киеве, а спустя три дня принимает сине-желтых в Париже», - пояснил он.

По его словам, сборная Украины - очень хорошо организованная команда, физически мощная и агрессивная. «За последние 12 месяцев я посетил и посмотрел много ее матчей. Два самых важных игрока в ее системе - это крайние полузащитники, Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко. Причем оба играют на «неродном» фланге», - отметил он.

Напомним, матч Украина - Франция состоится 15 ноября в Киеве на НСК «Олимпийский». Ответная игра пройдет в Париже 19 ноября. Победитель пары поедет в Бразилию на чемпионат мира по футболу-2014.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: