Янукович готов к радикальным мерам по кадровым вопросам

Президент Виктор Янукович не исключает жестких кадровых решений в результате заседания СНБО, посвященного вопросу Вооруженных сил Украины. Об этом он заявил, открывая заседание Совета нацбезопасности и обороны

«У меня есть ощущение, что надо принимать радикальные меры и по кадровым вопросам, и по вопросам финансирования», - заявил глава государства.

«Я не собираюсь ждать, когда петух прокукарекает. Будем принимать решение сегодня», - сказал Президент.

По словам Януковича, решение о созыве СНБО у него созрело, когда он прилетел в прошлое воскресенье в аэропорт Бельбек в Крыму для празднования Дня Военно-морского флота Украины.

«Я начал спрашивать руководителя военной части: « Как вы выполняете задачи боевые, как вы дежурите?». Он сказал, что ситуация очень сложная, мы не готовы к выполнению задач. Это я говорю о том, что я имею право сказать на камеры», - отметил президент.

Януковича возмутило то, что министр обороны Михаил Ежель должен был прилететь в аэропорт непосредственно в день празднования. «И я сам себе задал вопрос: «Министр, как свадебный генерал, приедет в воскресенье в Крым... Когда принимается решение проводить такие мероприятия, министр едет заранее и их готовит», - подчеркнул Президент.

Янукович напомнил, что это уже второе за три месяца заседание СНБО, посвященное вопросу Вооруженных сил. «Первый раз мы рассматривали вопрос в апреле. Мы определились, что начнем работать, но я не услышал, не увидел инициативы. Я не увидел того волнения, которое должно быть у ответственных людей, тем более тех, кто носит генеральскую форму, кто должен заботиться о государстве, о его защите», - заявил Президент.

«Потому я принял решение рассмотреть этот вопрос на СНБО в таком составе, чтоб мы с вами сделали соответствующие выводы, что будем делать дальше», - объяснил Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: