Азаров хочет улучшить подготовку чиновников

Кабинет Министров Украины принял постановление «Об утверждении Положения о системе подготовки, переподготовки и повышения квалификации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления». Об этом ИМК сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ. Постановление предусматривает создание эффективной системы повышения квалификации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления, обеспечения качественным профессиональным обучением в соответствии с потребностями органов государственной власти и органов местного самоуправления.

К системе подготовки принадлежат учебные заведения, выполняющие образовательно-профессиональные программы подготовки, переподготовки и профессиональные программы повышения квалификации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления, программы специализаций по направлению подготовки «Государственное управление». Ведущим учебным заведением системы подготовки является Национальная академия государственного управления при Президенте Украины.

Срок и форма повышения квалификации определяются органом, в котором работает государственный служащий или должностное лицо местного самоуправления, в зависимости от сферы их деятельности.

Согласно постановлению, сеть учебных заведений по подготовке, переподготовке и повышения квалификации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления формируется Главгосслужбой на конкурсной основе в установленном ими порядке, в частности на основании лицензии, аттестаций и аккредитации учебных заведений МОН.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: