Тигипко отсудил у Тимошенко окружком

18 декабря Киевский апелляционный административный суд удовлетворил иск относительно противоправных действий Центральной избирательной комиссии, который был подан Александрой Павленко – доверенным лицом кандидата на пост Президента Сергея Тигипко. Об этом сообщила пресс-служба Тигипко.

По словам Павленко, в соответствии с Постановлением ЦИК от 27 ноября 2009 года, в территориальном избирательном округе №127 во Львовской области кандидатом на пост Президента Тигипко была получена квота на назначение председателя соответствующей окружной избирательной комиссии.

«Однако, впоследствии, пытаясь воспользоваться своим законным правом на замену члена окружной избирательной комиссии, Сергей Тигипко с официального сайта ЦИК узнал, что пост председателя указанной выше окружной избирательной комиссии заняло лицо, являющееся кандидатурой, внесенной по представлению другого кандидата в президенты, а именно Юлии Тимошенко. Это и побудило обратиться в Киевский апелляционный административный суд с иском о признании действий ЦИК противоправными», – отметила Павленко.

Действия ЦИК судом были признаны незаконными. Центральную избирательную комиссию обязали на ближайшем заседании назначить на должность председателя окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа № 127 представителя от кандидата в президенты Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: