Кравчук назвал всех виновных в срыве евроинтеграции

Неготовность Украины к Ассоциации с Евросоюзом стала результатом многолетней неправильной организации экономических процессов в Украине. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Можно сейчас обвинять всех - Януковича, Азарова и так далее. Но тогда надо было бы обвинять всех президентов, всех премьеров, всех руководителей органов власти, в том числе, и руководителей предприятий, которые ориентировали свои производственные мощности на другие рынки и не думали о качестве продукции, которая бы соответствовала высоким стандартам, и могла бы конкурировать на Западе», - сказал он.

«Потому что мы оказались перед фактом неготовности, перед фактом передачи России возможности влиять на Украину очень легко и просто - через таможенную границу», пояснил Кравчук.

При этом он также подчеркнул, что на сегодняшний день даавление России на Украину очень сильное. «Сколько было только заявлений! Даже оскорбительных и по отношению к Президенту Украины, и по отношению к правительству Украины. Там говорилось, что правительство обманывает свой народ, ведет его в беду - это о ЕС. Это открыто говорилось: либо вы с нами, или идите в Брюссель, и там берите кредит, мы вам ничего не дадим», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: