Кравчук: Сейчас не стоит думать про майданы и импичменты – это неосуществимо

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что сейчас Украине нужно спокойно разобраться, что делать дальше в условиях приостановки процесса евроинтеграции. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Думаю, нам нужно очень спокойно разобраться, и сделать выводы, что нам делать завтра. И сейчас не думать о майданах, об импичментах - оно все неосуществимо. Потому что не словами оно делается. Потому что, если это делать, то нужно делать по закону, по Конституции», - отметил Кравчук.

По его мнению, о майданах и импичменте президента будут говорить те, «кто будет думать о президентской булаве». «Они будут пугать людей, выставлять себя героями», - считает Кравчук.

Он отметил, что выступает против этого, потому что недовольство народа может «перерасти в какие-то беспокойные действия».

Напомним, поздним вечером 21 ноября на Майдане Незалежности в Киеве начался митинг в знак протеста против решения правительства остановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Несколько тысяч людей собрались стихийно, координируя свои действия с помощью соцсетей. После этого по всей Украине начали собираться Евромайданы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: