«Дело Лозинского» ведут к развалу?

Решение об освобождении под подписку о невыезде экс-начальника милиции Голованевска Михаила Ковальского может стать первым шагом к развалу «дела Лозинского». Об этом газете «Сегодня» сказали источники в Генпрокуратуре.

«Спустя какое-то время будут отпущены под подписку оставшиеся под арестом двое бывших сотрудников Голованевской милиции и экс-прокурора Евгения Горбенко», — предполагает источник. В таких условиях действительно после выборов Президента, возможно, дело и развалится само собой.

Напомним, Ковальский подозревается в том, что вместе с экс-нардепом от БЮТ Виктором Лозинским и экс-прокурором Голованевского района Евгением Горбенко до смерти забили человека.

Кроме того, в Кировоградской области ходят слухи о том, что в течение последних месяцев родственники Ковальского одалживали у друзей деньги. Якобы для того чтобы подкупить следствие и изменить меру пресечения. «Якобы фигурировала сумма 70 тысяч долларов», — уточнил председатель Кировоградской облорганизации ВО «Свобода» Александр Ромащенко.

В то же время, по версии жителей Голованевска, сумма могла быть намного серьезнее. «Я думаю, что Ковальские могли заплатить в три-четыре раза больше, — говорит один из пострадавших от действий Виктора Лозинского и его помощников обитатель городка. — Когда нардеп был негласным хозяином Голованевска, все его друзья стали миллионерами».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: