Гриценко нашел на Кировоградщине опасный вирус

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко обратился в Министерство здравоохранения с требованием проверить информацию о якобы резком увеличении в Кировоградской области количества заболеваний, вызванных новым животным вирусом, возможно, Н1N1.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Гриценко, в комитет ВР поступила информация, что якобы в Новоархангельском районе Кировоградской области произошло резкое увеличение количества заболеваний, которые по своей симптоматике можно отнести к атипичной пневмонии или гриппу, вызванному новым животным вирусом, возможно, Н1N1.

Учитывая важность вопроса, высокий потенциальный уровень угрозы Гриценко обратился в Минздрав с требованием тщательным образом проверить отмеченную информацию и в случае ее подтверждения принять меры оперативного реагирования.

В то же время, Минздрав уже направил ответ на обращение народного депутата, в котором проинформировал о ежедневном мониторинге ситуации в Кировоградской области и пообещал взять ее под постоянный контроль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: