Власть решила поменять имидж КаZантипа

В этом году организаторы молодежного фестиваля «Республика Z» намерены позиционировать его как симбиоз музыки и спорта. Об этом сообщает ИА «е-Крым» с ссылкой на пресс-службу Совета министров Крыма.

«Новая философия проекта заключается в том, чтобы «Казантип» стал местом активного и здорового отдыха для молодежи. Наша идеология на сегодняшний день — добавить в «Республику» состязаний, мотивируя тем самым молодежь на активный отдых. Поэтому здесь будет отдельное место для проведения спортивных состязаний по пляжным и водным видам спорта», - сообщил руководитель оргкомитета фестиваля Николай Карпов.

По его словам, спортивные состязания начнутся на «Казантипе» 26 июля, тогда как официальное открытие музыкального фестиваля — 6 августа.

В свою очередь заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев назвал первоочередной задачей правительства Крыма — «окончательно покончить со стереотипом, что территория «Z» это обязательное присутствие наркотиков, и перейти к организации молодежных и спортивных мероприятий, направленных на здоровый образ жизни». По его мнению, Сакский район Крыма необходимо развивать как территорию молодежного отдыха. Это возможно благодаря известному бренду «Казантип», а также «раскрутке спортивно-музыкального направления».

Напомним также, что в этом году фестиваль «Республика Z», известный как «КаZантип», получит статус экспериментального психиатрического санатория имени Николы Францевича.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: