Янукович заслал в регионы земельную проверку

Сегодня, 12 июля, четыре группы специалистов, в состав которых входят должностные лица Госкомзема, отбыли в ряд регионов Украины для проведения анализа и проверки соблюдения законодательства в сфере земельных отношений. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета Украины по земельным ресурсам.

Правительственная межведомственная рабочая группа по анализу состояния соблюдения законодательства в сфере земельных отношений в соответствии с требованиями Распоряжения Президента Украины Виктора Януковича начала комплексную проверку в регионах страны.

В состав группы вошли представители Администрации Президента Украины, Кабинета Министров Украины, Верховной Рады, правоохранительных органов, Государственного комитета Украины по земельным ресурсам и других профильных государственных комитетов.

Первоочередными для проверки были определены следующие регионы: АР Крым, город Севастополь; Киевская область, город Киев; Запорожская и Черкасская области; Волынская и Закарпатская области.

Специалисты в ходе проверки должны изучить и проанализировать состояние защиты конституционных прав собственности граждан на землю и состояние соблюдения законодательства в сфере земельных отношений.

По предварительным подсчетам срок проверки одной области должна составить около одной недели.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: