Бойко проигнорировал следствие по делу Макаренко

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко не появился на заседании Временной следственной комиссии Верховной Рады относительно решения Стокгольмского арбитража, расследования фактов деятельности «РосУкрЭнерго» и ареста экс-председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко.

Во время заседания комиссии председатель соответствующей ВСК Роман Зварыч сообщил, что связывался неоднократно с представителями Министерства топлива и энергетики, в частности, с его руководителем, однако не получил ни одного ответа относительно подтверждения присутствия или отсутствия Бойко на заседании комиссии.

В то же время, по его словам, в министерстве сообщили, что в адрес ВСК было направлено письмо от Бойко. «Но юридический характер этого письма я не могу вам сказать, поскольку я его еще не видел», - сказал депутат.

Зварыч также сообщил, что министр был обязан прибыть на заседание Временной следственной комиссии.

По его словам, если министр и в дальнейшем будет игнорировать заседание ВСК, то к нему будут применяться «более жесткие меры».

В частности, по словам Зварыча, комиссия рассмотрит вопрос об обращении к премьер-министру Украины Николаю Азарову с тем, чтобы он привлек «к административной ответственности Бойко».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: