Богословская предупредила Януковича: Путин порвет Украину

Народный депутат Инна Богословская считает, что в Украине произошла делегитимизация исполнительной власти. Об этом она сказала в интервью «Главкому».

«Потому что после разгона (акции протеста на Майдане. – Ред.) правительство вообще ничего не стоит», - объяснила Богословская.

По ее мнению, очень серьезная и шаткая ситуация сейчас у президента Виктора Януковича. ««Если он не поедет в Европу (не будет продолжать переговоры ради подписания Ассоциации с ЕС. – Ред.), и не сместит с должностей тех, кто виноват в разгоне акций, – он также будет делегитимизирован. Сейчас все в его руках. Посмотрим, как он будет вести себя», - сказала Богословская.

Она отметила, что в сложившейся ситуации, при очень активной улице, нужно иметь в Украине центр принятия политических решений. «Если этого не будет – Украину разорвет», - считает нардеп.

«Мы должны понимать, что путинская Россия сейчас стоит на низком старте. Едва лишь мы станем неуправляемой изнутри страной, то есть если у нас будет делегитимизация правительства, президента и парламента, это будет значить, что Путин порвет Украину. Он начнет с Крыма и с Луганской области, потому что в Донецке он получит сопротивление. В Крыму и на Луганщине у него столько агентов влияния, что это абсолютно возможно. Мы должны все понимать, что туда нужно сейчас направлять и людей, и все силы, чтобы не началось как в Грузии с Южной Осетией», - отметила Богословская.

Напомним, после разгона акции на Майдане Незалежности Богословская заявила о выходе из Партии регионов и из фракции ПР.

В ночь на субботу, 30 ноября, власть силой разогнала мирный митинг студентов. Сотрудники спецподразделения «Беркут» били дубинками и ногами всех без разбора - молодых людей, девушек. Столичная милиция сообщает, что активистов оттеснили с Майдана Независимости из-за конфликтов с коммунальщиками. Есть десятки задержанных и раненых.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: