Янукович уже летает на своем новом аэробусе

После испытательных полетов вступил в строй «борт №1» — президентский лайнер А-319. Об этом «Сегодня» сообщил руководитель Управления госохраны Игорь Калинин.

По его словам, после всех обязательных формальностей флагман пополнил парк госавиакомпании «Украина» и уже совершил несколько полетов с Президентом Украины Виктором Януковичем.

«Виктору Януковичу он пришелся по душе, - подтверждает один из сотрудников авиакомпании. - Заказанный и проплаченный еще при Ющенко, самолет выгодно отличается от морально и физически устаревших собратьев. Он оборудован двойной-тройной системой дублирования основных узлов и механизмов, что значительно повышает уровень безопасности. В салоне - дорогой интерьер, удобная и красивая мебель. Самолет пилотирует всего два человека, а не пять, как на машинах советского производства».

При этом, как отметил собеседник, командиру основного экипажа Юрию Зленко самолет тоже нравится - послушен, прост в управлении».

В то же время, летчик другой украинской авиакомпании оптимизм не разделяет: «С аэробусом постоянно что-то происходит. Говорят, во время покраски на него упала мачта, после дооснащения специальной техникой нарушилась центровка. Сыроват он для полетов особой важности».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: