Симоненко словил Ющенко на слове

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко называет третьего президента Украины Виктора Ющенко «соучастником преступления», который покрывает людей, причастных к убийству экс-главы Национального банка Украины Вадима Гетьмана.

«Из слов Ющенко следует, что он, будучи главой государства, покрывал преступников. Значит, ему было выгодно, чтобы убийство Гетьмана осталось нераскрытым», - цитирует во вторник пресс-служба КПУ комментарий Симоненко по поводу заявления Ющенко о том, что люди, причастные к убийству Гетьмана, в настоящее время находятся во власти.

Кроме того, лидер КПУ отметил: «Ющенко говорит о том, что люди, причастные к убийствам, сегодня «назначают фигуры в судебные и исполнительные структуры». Следовательно, он знает этих людей. Знает и молчит. Даже находясь на посту президента, Ющенко не способствовал тому, чтобы Генеральная прокуратура по его информации довела расследования до конца».

Он также выразил мнение, что в данной ситуации «Генеральной прокуратуре следует привлечь к ответственности за сокрытие преступлений самого Ющенко».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: