НАТО не обижается на Януковича и продолжит помогать

НАТО не намерено сокращать сотрудничество с Украиной по линии предоставления помощи в проведении необходимых реформ. Об этом заявляет официальный представитель Альянса Джеймс Аппатурай.

На встрече с украинскими журналистами во вторник в Брюсселе он отметил, что НАТО не планирует сокращать свои обязательства касательно Украины и партнерство с Киевом после того, как было принято решение не вступать в Альянс.

«Я хочу сказать абсолютно понятно и четко: мы полностью уважаем это решение, оно никоим образом не приведет к сокращению нашей поддержки, политической или практической. Это не будет иметь никаких последствий для нашей дружбы с Украиной», - подчеркнул Аппатурай.

Он добавил, что отношение НАТО к Украине не изменилось после смены ее политики относительно евроатлантических стремлений. «Очевидно, это правительство не хочет членства Украины в НАТО, но хочет развивать партнерство, и мы полностью это уважаем», - отметил представитель Альянса.

Отвечая на вопрос журналистов относительно сворачивания демократических свобод в Украине, Аппатурай сказал, что информация об этом не поступала и соответственно дискуссии в самом Альянсе по этому поводу не велись. «Я не видел таких сообщений», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: