Украину осенью накроет новая волна кризиса?

Экономический эксперт Андрей Новак считает, что на сегодняшний день в Украине есть все предпосылки для второй волны финансового кризиса. Такое мнение он высказал ИМК.

Вместе с тем он отметил, что причины эти не внешние, а преимущественно внутренние и связаны они с неэффективной работой украинской власти, которая «так и не разработала антикризисную программу на несколько лет».

«И вообще власть пока работает бессистемно. Ни бюджет, принятый новым правительством на 2010 год, ни налоговый и бюджетный кодексы, которые показывают намерения работы в этих направлениях, не стали, увы, реформаторскими документами. Они просто консервируют ту ситуацию, которая есть в налоговой и бюджетной системе Украины, Деятельность правительства, надежды сводятся к получению очередных внешних кредитов для того, чтобы латать дыры собственного бюджета», - сказал Новак.

На уточняющий вопрос, когда следует ожидать новую волну кризиса, эксперт заявил, что это произойдет осенью, когда «рост цен промышленных товаров перерастет в рост потребительских цен».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: