Министры Азарова намерены активно поработать

На сегодняшнем заседании Кабинет Министров Украины планирует рассмотреть вопросы занятости населения и выделения средств на Киево-Печерскую Лавру, утвердить финансовый план «Укрпочты» и заняться проблемой утилизации твердого ракетного топлива.

В частности, в повестке дня значатся проекты постановлений о внесении изменений в постановление Кабинета Министров от 19 марта 2008 года N223 (относительно предоставления работодателям дотации для обеспечения молодежи первым рабочим местом) и об утверждении Основных направлений реализации государственной политики занятости на 2010-2011 годы.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос об установлении минимальных норм обеспечения твердым топливом и сжиженным газом и предельных показателей их стоимости для предоставления в 2010 году льгот и жилищных субвенций за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам.

Также Кабмин планирует рассмотреть вопрос о порядке использования в 2010 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для выпуска книжной продукции по программе «Украинская книга» и вопрос об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных для выплаты пожизненных государственных стипендий.

Также в повестке дня значится вопрос «О выделении средств на осуществление первоочередных мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории Киево-Печерской Лавры».

Также будет рассмотрен проект распоряжения об утилизации составляющих частей ракетных комплексов, а также ряд других проектов распоряжений и постановлений.

Кроме того, будет рассмотрен проект указа Президента Украины «О предоставлении Николаевскому государственному университету имени В.О.Сухомлинского статуса национального».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: