Чем чревато для коалиции повышение цен на газ?

Повышение цен на газ для населения будет иметь негативные политические последствия и для действующей коалиции, и для Виктора Януковича, и для рейтингов Партии регионов. Такое мнение ИМК высказал народный депутат от Коммунистической партии Украины Александр Голуб.

«Коалиция может потерять поддержку в обществе, и тогда ее легитимность и ее стремление провести реформы будут поставлены под сомнение. Потеря доверия избирателей - это самая большая потеря для коалиции», - подчеркнул нардеп.

Голуб отметил, что КПУ выступает категорически против повышения цены на газ для населения, поскольку и переговоры с Российской Федерацией, и обещания, которые давала Партия регионов и Виктор Янукович во время избирательной кампании, не предусматривали повышения цен.

«Более того, это не оговорено с экономической точки зрения и является лишь политическим требованием МВФ», - отметил политик.

По его мнению, если правительство пойдет на такой шаг, это будет означать капитуляцию перед МВФ.

«Не исчерпаны внутренние резервы, и мы знаем, что Украина добывает необходимое количество газа, которое может использоваться населением по низким ценам, поэтому в этих условиях это необдуманный шаг, который будет иметь серьезные политические последствия», - резюмировал Голуб.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: