Регионалы жалуются на давление МВФ

Правительство находилось под давлением требований Международного валютного фонда. Так народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов прокомментировал решения правительства повысить цену на газ для населения.

«Правительство находилось под давлением требований МВФ, и довольно сложно было вести переговоры, поэтому из ряда предложений о повышении пенсионного возраста, сокращении расходов на социальные стандарты принималось наименее болезненное для страны и всего населения решение», - отметил политик.

«Еще Тимошенко подписывала подобные обязательства по повышению цены на газ, поэтому, по крайней мере, она лукавит, когда заявляет о том, что такое повышение не является обоснованным», - отметил политик.

Комментируя заявление нардепа от КПУ Александра Голуба о том, что повышение цены на газ будет иметь негативные последствия для коалиции, регионал ответил: «Непопулярные решения всегда принимает сильная команда и сильная власть, а слабые политики идут путем обещаний, обмана, создания популистских настроений в обществе. Что касается коммунистов, то у них есть и всегда были идеологические принципы, которые они отбросить не могут».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: