Зам Черновецкого подался в бега?

Начальник управления Киеврады по вопросам землепользования и градостроительства Светлана Макеева сейчас находится за границей, а бывший заместитель главы Киевской горгосадминистрации Денис Басс - в бегах. Об этом «Сегодня» заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

Так, по информации Михаила Бродского, Басс имеет родственные связи с Макеевой и якобы был задействован в земельных схемах.

В СБУ это не комментируют. «Сейчас идут следственные действия и эксперименты. Больше ничего сказать не могу», - заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

В то же время, пресс-секретарь Басса Александра Жураховская уверила издание, что экс-заммэра в Киеве: «Я знаю точно, что он в столице и работает». В мэрии говорят, что в связи с «кадастровым» делом арестован помощник одного из депутатов Киеврады Дмитрий.

Также в Киевраде изданию сказали, что Светлана Макеева на самом деле в официальном отпуске. Хотя источники в Киевземе связывают ее отсутствие с уголовным делом. «Когда в мэрии появились новые люди (замы мэра от Партии Регионов. - Ред.) Светлана Николаевна сильно изменилась. Она нервничала, будто чего-то боялась. Она имела доступ к кадастру, и ее исчезновение может быть неспроста», — сказал источник в Киевземе.

Напомним, по факту несанкционированного вмешательства в электронный кадастр СБУ открыла уголовное дело, в рамках которого давали объяснения секретарь Киеврады Олесь Довгий и глава земельной комиссии Алексей Евлах, который сейчас находится на лечении в частной клинике с микроинсультом.

Также в СМИ прошла информация, что на прошлой неделе в рамках уголовного дела о вмешательстве в кадастр были задержаны глава земельной комиссии Алексей Евлах и секретарь этой же комиссии Сергей Крымчак. Но пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко нам сказала, что задержаний не было. Опровергли информацию и в БЛЧ. «Крымчак работает, а Евлах в больнице, и никакой охраны от СБУ, как говорят, с ним нет», - сказал депутат Киеврады Виктор Гринюк.

Нардеп от Партии Регионов Сергей Кивалов говорил, что пока все дела в мэрии возбуждены «по факту», и задержания если и будут, то не раньше осени.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: