Луценко: Милиция сейчас закрыта для доступа

Главная проблема милиции - ее политизация. Об этом заявил лидер партии «Народная самооборона» Юрий Луценко в Одессе в среду.

«Если раньше депутаты имели на руках на руках милицейскую статистику, то теперь, при нынешнем министре Могилеве, она закрыта для доступа. Милиция превращается в страшную, закрытую и вездесущую структуру», - заявил Луценко, которого цитирует пресс-служба «Народной самообороны».

По его данным, в этом году было подано заявлений о совершении особо тяжких преступлений на 40% больше, чем в 2009-м, а количество краж выросло на 148% и на 50% больше пострадало людей из-за преступлений.

Экс-Министр МВД при этом отметил, что одной из причин увеличения количества преступлений является кризис, второй - плохая агентурная работа и, как следствие, слабое раскрытие преступлений.

«После выборов сменили всех начальников областных и районных отделений милиции. Уничтожили управление по правам человека в МВД, разогнали управление спецопераций МВД Украины. Кстати, сотрудники этого управления вернули исчезнувшую картину Караваджо в Одессу», - добавил Луценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: