Со сцены «антимайдана» «регионал» попросил Путина о помощи

Регионалы со сцены митинга на Европейской площади обратились к президенту России Владимиру Путину за «помощью и поддержкой».

Об этом шла речь в выступлении депутата от ПР Григория Смитюха.

«Исторически сотни лет мы жили как одна единственная страна – Белоруссия и Россия. И там наши деды, прадеды и наши отцы вкладывали силы, ум, средства, возможности и развивали Российскую Федерацию», - сказал Смитюх.

«Это большая страна и Путин Владимир Владимирович - большой человек, влиятельный человек. Если вы позволите, я от себя, и если вы поддержите, от вас всех вместе. Давайте обратимся к Владимиру Владимировичу, давайте его призовем, что сегодня Украина нуждается в помощи», - призвал регионал.

«Украина нуждается, чтобы Россия пошла нам навстречу и Владимир Владимирович в состоянии сегодня в одностороннем порядке пересмотреть газовый контракт. Это будет существенной помощью нам, нашим братским, дружеским, семейным отношениям», - заявил он.

Регионал несколько раз проскандировал «Путин! Путин!», его поддержали несколько голосов.

«Владимир Владимирович, я надеюсь, вы услышите. Майдан сегодня обращается к вам, мы нуждаемся в помощи и поддержке», - заявил Смитюх.

Как известно, в субботу на Европейской площади проходит провластный митинг «Сохраним Украину».

Как сообщают «Украинские новости«, в поддержку власти на Европейской площади митингует около 12 тыс. человек. Также сторонники власти стоят в окрестностях площади.

Около Национальной филармонии расположились около 10 полевых кухонь. По словам митингующих, там им предлагаю кашу и хлеб. Некоторые митингующие находятся в нетрезвом состоянии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: