Суд дал добро на еще один арест по делу РУЭ

Печерский райсуд дал санкцию на задержание четвертого обвиняемого по делу об отчуждении газа «РосУкрЭнерго» Марии Кушнир. Печерский райсуд удовлетворил ходатайство СБУ в среду, 21 июля.

Суд дал разрешение на задержание Кушнир и доставку ее под стражей в Печерский райсуд для рассмотрения представления следователя об аресте.

Сейчас Кушнир находится в розыске.

Требование арестовать Кушнир СБУ объясняет тем, что она, «находясь на свободе, будет пытаться уклониться от следствия и суда, продолжит преступную деятельность, а также то, что за совершенное ею преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет».

Кушнир в начале 2009 года, когда происходило растаможивания газа «РосУкрЭнерго» в пользу «Нафтогаза», работала заместителем главного бухгалтера « Нафтогаза».

Как объяснял тогда первый замглавы СБУ Валерий Хорошковский, Кушнир была принята на работу в « Нафтогаз» специально для этой операции растаможивания газа «РосУкрЭнерго».

«Ее функцией было только поставить нужную подпись. Именно она дала команду, поставила газ на баланс « Нафтогаза» и подписала первичный документ», - рассказал Хорошковский.

До последнего времени Кушнир работала заместителем главного бухгалтера государственной компании «Укргаздобыча» при « Нафтогазе».

Ранее по этому делу обвинения были предъявлены Игорю Диденко, Анатолию Макаренко и Тарасу Шепитько.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: