В БЮТ решили поддержать идею Могилева

Народный депутат Украины Дмитрий Ветвицкий (фракция БЮТ) считает, что Верховная Рада на законодательном уровне должна обеспечить возобновление деятельности медицинских вытрезвителей. Об этом Ветвицкий заявил в комментарии «УНІАН», анализируя соответствующую инициативу министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева.

«Верховная Рада должна решить эту проблему законодательно. В кратчайшие сроки, до наступления холодов, нам нужно разработать, подать, а затем и поддержать соответствующий законопроект о возобновлении работы медицинских вытрезвителей», – сказал Ветвицкий.

Депутат считает, что вытрезвители являются «совершенно нормальными и даже необходимыми учреждениями». «Отправлять людей в состоянии алкогольного опьянения в вытрезвитель гораздо гуманнее, чем помещать их в камеру вместе с преступниками», – отметил он.

Ветвицкий также обратил внимание на тот факт, что милиция, изолируя в настоящее время пьяных, не может предоставить им квалифицированную медицинскую помощь. По мнению депутата, медвытрезвители «не только способны оказать дисциплинирующее воздействие на тех, кто не способен контролировать количество выпитого алкоголя, но и уберечь тех, кто не смог справиться с опьянением».

Напомним, министр внутренних дел Украины Могилев выступил с инициативой о возобновлении деятельности медицинских вытрезвителей. Соответствующее заявление министр сделал в контексте расследования дела о гибели студента Игоря Индыло в здании Шевченковского районного управления ГУ МВД Украины в г. Киеве 20 мая 2010 года.

Медицинские вытрезвители, созданные ещё в советские времена, были закрыты в Украине 12 августа 1999 года , что было объяснено отсутствием финансовых возможностей для их содержания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: