Тягнибок готовит Кириллу «теплый прием»

ВО «Свобода» проводит акции протеста против приезда Предстоятеля РПЦ Кирилла в Украину. Об этом ИМК сказал лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

«Акции протеста против приезда Кирилла будут, они уже идут. Сейчас могу вам сказать о двух пикетах в Киеве», - сказал он.

По словам Тягнибока, один пикет был возле Киевской администрации против переименования улицы Мазепы в Лаврскую в угоду Кириллу. Против этого в Киеве начался сбор подписей.

«Второй пикет был через неделю у стен администрации с протестом против приезда сюда Патриарха Кирилла не с религиозной, а с политической целью - строить здесь «русский мир», как он заявил, - сказал Тягнибок. - Конечно, очень волнует и истерия, которая сейчас началась в СМИ по поводу его приезда. Видим, что контролируемые государством, а соответственно и провластной политической силой Партией регионов, СМИ активно пропагандируют этот приезд, а соответственно и московскую церковь на территории Украины. Мы будем проводить еще в течение этого периода пикеты Консульств РФ и Посольства в Киеве, а также консульств, особенно в тех местах, по которым они будут проезжать в Днепропетровске, Одессе».

Тягнибок призвал всех патриотически сознательных украинцев приобщиться к крестному ходу Украинской православной церкви Киевского Патриархата, который пройдет 28 числа. «Мы хотим продемонстрировать и показать всем: стопроцентный «одобрямс» украинского общества деятельности московского «попа-колонизатора» не соответствует действительности», - сказал Тягнибок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: