ПР хочет пустить дело Луценко по второму кругу

Партия регионов предлагает провести новое расследование обстоятельств инцидента с участием Юрия Луценко в Германии. В частности, в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования инцидента с участием министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который произошел 4 мая 2009 года, проверке дополнительных обстоятельств и других сообщений о возможных злоупотреблениях с его стороны. Автором проекта постановления выступил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

Напомним, на прошлой неделе Верховная Рада не поддержала предложение регионала Нестора Шуфрича продлить на полгода полномочия возглавляемой им Временной следственной комиссии по Луценко. Эта комиссия, как и ее «близнец» во главе с бютовцем Романом Забзалюком, завершила свою работу.

Инцидент с украинской делегацией произошел 4 мая этого года в Германии. Немецкий таблоид «Bild» сообщил, что в аэропорту Франкфурта-на-Майне полиция задержала украинского министра внутренних дел Луценко и его сына Александра, которые якобы были в нетрезвом состоянии и оказывали сопротивление полиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: