Алиев собирается в гости к Януковичу

Президент Азербайджана Ильхам Алиев намерен осуществить официальный визит в Украину до конца 2010 года. Готовность посетить Украину он подтвердил сегодня во время встречи с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

В ходе встречи, которая состоялась в рамках визита Грищенко в Азербайджанскую республику, стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем углублении двусторонних отношений стратегического характера. В то же время, стороны пришли к согласию относительно необходимости наполнения политического диалога реальным прагматичным содержанием.

В рамках подготовки визита на наивысшем уровне стороны должны провести 8-е заседание совместной украинско-азербайджанской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, в ходе которого детально оговорить современное состояние и перспективы экономического сотрудничества.

В ходе беседы также было уделено особое внимание перспективам сотрудничества между Украиной и Азербайджанской Республикой в энергетической сфере, ВТС и аэрокосмической отрасли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: