БЮТ готовится к блокированию Рады регионалами

В БЮТ подозревают, что регионалы заблокируют парламентскую трибуну, если нардепы попытаются создать Временную следственную комиссию по «Межигорью». Об этом сообщил заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин журналистам на брифинге.

В частности, Кожемякин подчеркнул: «Наша фракция подозревает, что все же эта государственная резиденция была, мягко говоря, украдена тогда премьер-министром Виктором Януковичем. Сейчас он баллотируется в президенты, поэтому хотелось бы все-таки четко понять: это было воровство, или это была какая-то другая махинация, либо это было действительно приобретение недвижимости за счет всех своих остальных квартир, имений и тому подобного».

По словам Кожемякина, первый заместитель спикера Александр Лавринович манипулирует данным вопросом и, несмотря на то, что проект постановления находится в парламенте больше месяца, настаивает на его включении в повестку дня только после рассмотрения Комитетом по вопросам регламента и депутатской этики в четверг.

«Понятно, что представления комитета не будет, поскольку господин Ефремов сделает все, чтобы этот документ ни в коем случае не попал в зал. Для них это смертельно, и в связи с таким их поведением у нас возникает вопрос, что все, о чем говорят и пишут в СМИ на сегодняшний день, и то, что комментируют некоторые политики, это правда. Такое категорическое сопротивление тому, чтобы просто рассмотреть проект постановления... Мы думаем, что даже будет блокирование трибуны», - сказал Кожемякин.

Отвечая на вопрос, насколько настойчиво БЮТ будет требовать рассмотрения этого вопроса в парламенте, бютовец отметил: «Это будет зависеть от того, насколько настойчиво он (Лавринович. - Ред.) не будет ставить».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: