«Газ Украины» накажет своих должников

В случае наличия у предприятий ТКЭ задолженности за природный газ, потребленный с 1 октября 2009 года, ДК «Газ Украины» не будет заключать с ними договоров на поставку природного газа в новом отопительном сезоне 2010-2011 гг и не будет выделять им плановые объемы природного газа на начало нового отопительного сезона. Об этом речь шла на совещании с участием руководителей предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) Киевской области, сообщили в пресс-службе ДК «Газ Украины».

В частности, среди предприятий-должников оказались: Белоцерковское ООО «Экострой», Богдановское коммунальное предприятие, Боярское главное производственное коммунальное предприятие, «Меркурий» в г. Бровары, коммунальное предприятие Вышгородской горсовета, Бучанское сельскохозяйственное предприятие, коммунальное предприятие Калиновского сельсовета, Киево-Святошинский «Запад Сервис», «Мастер-Энерго» в пгт. Коцюбинское, «Мыслин» в с. Михайловка-Рубежовка и другие.

Заместитель главы Киевской облгосадминистрации Максименко отметил, что бытовые потребители в основном добросовестно оплачивают стоимость коммунальных услуг, и в частности потребленного тепла, однако, полученные от населения деньги в ДК «Газ Украины» не поступают.

Справка: общая задолженность теплоснабжающих предприятий Украины перед ДК за газ, потребленный в течение отопительного сезона 2009-2010 гг, превышает 2,46 млрд грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: