БЮТ не поддержит свой законопроект

Фракция БЮТ ни при каких обстоятельствах не поддержит законопроект, который ущемляет право граждан на проведение митингов и пикетов. Об этом заявил депутат от БЮТ Дмитрий Ветвицкий, оценивая изменения в законопроекте о порядке организации и проведения мирных мероприятий, сообщает его пресс-служба.

Бютовец заявил, что «партия власти использует законодательный орган для устранения любой возможности проявления альтернативной позиции. «Законопроект, внесенный в 2008 году и поддержан нашей фракцией, был создан для демократического общества, а сегодняшняя власть уже открыто угрожает выгонять митингующих за город, а даже немногочисленные акции оппозиции уже сегодня разгоняются милицией», - сообщил депутат.

Ветвицкий считает, что депутаты не имеют «права вкладывать в руки власти такой инструмент, как закон о митингах, который существенно изменился после первого чтения».

Представитель БЮТ объяснил кардинальное изменение отношения фракции к законопроекту «более жесткими условиями проведения собраний, митингов, демонстраций и пикетирований по сравнению с вариантом, предложенным Кабмином Тимошенко».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: