Ликвидация утечки нефти в Мексиканском заливе обошлась в 4 млрд долл.

Работы по ликвидации последствий аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе уже обошлись компании British Petroleum почти в 4 млрд долларов. Но этим, судя по всему, дело не ограничится. Ранее руководство ВР заявило об обнаружении признаков новой неконтролируемой утечки нефти из скважины на дне залива. Инженеры пытаются понять причины обнаруженной возле скважины утечки метана, которая может означать, что в трубопроводах есть разрыв.

Пока же ВР продлила испытания защитного купола, которые продолжаются более 3 суток. Во время испытаний каждые 6 часов инженеры измеряют давление внутри купола, в который выливается нефть. После первых проверок руководство компании с радостью сообщило об успехе в ликвидации утечки, что сегодня поставлено под сомнение.

Работы по ликвидации последствий экологической катастрофы ведутся не только в водах Мексиканского залива, но и на побережье. В результате аварии на буровой платформе ВР в воды Мексиканского залива вылились несколько миллионов литров нефти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: