Бютовец предлагает повысить выплаты при рождении ребенка

Народный депутат, министр труда и социальной политики оппозиционного правительства Андрей Павловский (БЮТ) предлагает парламенту установить выплаты при рождении первого ребенка 25 тыс. гривен, второго - 50 тыс. гривен, третьего и последующих - по 100 тыс. гривен. Об этом говорится в проекте закона «О внесении изменений в закон «О Государственном бюджете на 2010 год (относительно обеспечения социальных гарантий граждан)», зарегистрированном в Раде 19 июля.

Законопроектом также предлагается установить, что помощь по присмотру за ребенком до 3-х лет предоставляется в размере, который равняется разнице между прожиточным минимумом для работоспособных и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на 1 человека за предыдущие 6 месяцев, но не меньше 130 гривен.

Кроме этого, проектом предусмотрено поручение Кабинету Министров обеспечить в 2010 установление размера должностного оклада работника 1-го тарифного разряда единой тарифной сетки на уровне не ниже размера минимальной заработной платы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: