Табачник нашел один позитив вступительной кампании

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник требует от руководителей высших учебных заведений улучшить работу приемных комиссий. Об этом он заявил на селекторном совещании с регионами по вступительной кампании.

«Я требую от всех руководителей вузов еще раз проинструктировать работу приемных комиссий, сделать соответствующие выводы и неотложно улучшить организацию приема документов», - сказал Табачник.

Министр также потребовал от руководителей вузов приложить все усилия для того, чтобы сделать невозможным прием фальшивых сертификатов независимого внешнего тестирования, указал на необходимость создания оперативных штабов «большой вступительной кампании 2010» в министерствах, которые имеют в своем подчинении вузы, а также в областных администрациях.

Табачник также обратил внимание руководителей учебных заведений на необходимость привлечения к работе приемных комиссий членов общественных организаций. «Также обращаю внимание руководителей вузов на необходимость привлечения к вступительной кампании членов общественных организаций в качестве наблюдателей с обязательной их аккредитацией приемной комиссии и участием работы в приемной комиссии», - добавил он.

Среди позитивов нынешней вступительной кампании министр образования отметил то, что по состоянию на вторник ни от правоохранительных органов, ни от абитуриентов, ни от их родителей не поступало жалоб на взяточничество.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: