«Тигрюля» Янукович пока не доставит радости Тимошенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович, родившийся в Год тигра по китайскому календарю, считает неэтичным использовать этот символ для ведения своей избирательной кампании. Об этом он сказал на встрече с представителями региональных СМИ в понедельник.

В частности Янукович сказал, что он живет по православному календарю, а не по китайскому. На просьбу прокомментировать использование премьер-министром Юлией Тимошенко в предвыборной кампании образа тигра (Тигрюли), Янукович отметил: «Ее шутки, которые я иногда слышу, смотрятся смешно. А если я на Тигрюлю похож, пусть будет так, я не возражаю», - сказал он.

Лидер Партии регионов также сказал, что ему очень часто хочется ответить Тимошенко на критические выпады в его адрес. «Но я этого делать не буду, чтобы она не ждала, что я предоставлю ей радость и буду отвечать в таком же стиле, как она это делает», - сказал Янукович.

При этом Янукович пообещал, что ответ будет обязательно, но как и когда - это право он оставляет за собой.

Напомним, в августе 2009 года премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на Черноморских играх в Скадовске подарили белого бенгальского тигренка по кличке Тигрюля. Тимошенко использует образ тигра в своей предвыборной рекламе. На одном из плакатов, где Тимошенко изображена рядом с рычащим тигренком, размещена надпись «Порву за Украину!»

Виктор Янукович родился 9 июля 1950 года (согласно китайскому календаря в Год тигра), а Тимошенко - 27 ноября 1960 года (в Год крысы).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: