Днестр затопил международную автомагистраль

Из-за паводка запрещено движение на одном из участков автотрассы Одесса – Рени. Как сообщили в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации, уровень воды в Днестре в районе населенного пункта Маяки Беляевского района на 40 см превысил критическую отметку, вследствие чего зафиксировано затопление международной автомагистрали Одесса - Рени – на участке между 52 и 53 км.

Возникшая ситуация вынудила главу комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской ОГА Александра Малина подписать распоряжение о запрете движения автотранспорта на участке на участке «Маяки-Паланка» автотрассы Одесса - Рени.

Кроме того, временно приостановлено функционирование пропускного пограничного пункта «Маяки».

Чтобы не допустить длинных очередей в соседних пунктах пропуска, Госпогранслужба Украины увеличила там количество персонала и установила дополнительные технические средства. Лицам, намеревающимся пересекать украинско-молдовскую границу в этом районе, рекомендовано двигаться через пункты «Староказачье» и «Удобное», сообщает пресс-служба пограничного ведомства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: