Кличко обещает весной презентовать «свое» правительство

Лидер партии «Удар» Виталий Кличко не считает преждевременным свое заявление о намерении баллотироваться на пост президента Украины. Об этом он сказал в эфире «5 канала».

«Понимая всю ответственность и проведя консультации с общественностью, партийными организациями, с людьми, я принял для себя решение баллотироваться в президенты. Нам необходимо изменить ситуацию в стране», - сказал Кличко, отвечая на вопрос, не было ли его заявление о намерении баллотироваться в президенты на выборах-2015 преждевременным.

Говоря о видении в оппозиции конфигурации будущей власти, Кличко отметил, что «в рядах нашей партии и оппозиции в целом есть много людей, которые отвечают многим критериям – желание жить в нормальной стране, желание работать, а также моральным критериями», передает «Интерфакс-Украина».

«Я уверен, что ближайшее время мы сможем представить уже то правительство, которое смогло бы изменить и реформировать страну», - подчеркнул он.

Отвечая на уточняющий вопрос, обсуждается ли распределение будущих должностей между лидерами оппозиции, глава «Удара» заявил: «Это не задача, кто какие роли будет играть, но мы сможем представить те позиции, тех людей, которые будут отвечать за отдельные направления. У нас не так много времени. Эту команду мы презентуем весной».

Вместе с тем Кличко отметил, что главной задачей оппозиции является смена власти конституционным путем. «Вместе со всеми украинцами мы сможем додавить власть и сменить ее конституционным способом, без агрессии, чтобы реформы в стране наконец-то состоялись», - заявил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: