Пукача выпускают из СИЗО погулять по Киеву?

Задержанного год назад Алексея Пукача, главного обвиняемого в деле Георгия Гонгадзе, якобы несколько раз за этот год видели в элитном столичном доме по бульвару Леси Украинки, недалеко от Печерского моста, где он получил квартиру в 2003-м. Об этом говорят его соседи, сообщает «Сегодня».

«В 5-й квартире на втором этаже, где Пукач зарегистрирован, сейчас никто не живет — она опечатана, — говорит «Сегодня» сосед, попросивший не называть фамилию. — Но Пукач регулярно появляется здесь и забирает из почтового ящика корреспонденцию и платежки, приходящие по этому адресу на его имя...».

На уточнение, как Пукач, по официальной версии, находящийся под стражей в Отделе обеспечения досудебного следствия (СИЗО) СБУ в Аскольдовом переулке, может появляться в подъезде своего дома, сосед даже обиделся: «Здравствуйте! Я что — Пукача в лицо не знаю? У нас соседи друг с другом хорошо знакомы, и я его ни с кем не перепутаю — это точно он. Приходит, проверяет почту и уходит...».

В то же время сосед Пукача, бывший столичный мэр Иван Салий говорит, что видел на этаже только супругу и дочерей Пукача. «Это я настоял на том, чтобы дверь к ним опечатали — однажды в их квартире прорвало трубу, вода пошла к нам, даже паркет вздулся, — говорит Салий. — И за ремонт платил сам. Жена и дочери Пукача, которых я тут замечал, производят удручающее впечатление. Видно, что сильно переживают...».

В Генпрокуратуре категорически отрицают, что Пукач находится на свободе. «Чепуха! — твердо заявил замгенпрокурора Виталий Щеткин. — За такое самому под суд угодить можно. Пукач сидел, сидит и, надеюсь, сидеть будет. Из СИЗО его никто погулять не выпускал. Меру пресечения ему не изменяли».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: