Столичная прокуратура занялась превышением полномочий «Беркутом» сегодня ночью

Киевская прокуратура начала уголовное производство после сообщений СМИ о применении силы сотрудниками спецподразделения «Беркут» возле Киево-Святошинского суда. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«По сообщениям о применении силы работниками «Беркут» возле Киево-Святошинского суда, а также относительно получения телесных повреждений гражданином Ю.Луценко на проспекте Победы, 109, прокуратурой Киева начато уголовное производство по статье «Превышение служебных полномочий». В рамках расследования следователи прокуратуры установят объективную картину произошедшего на территории суда, а также в дальнейшем около Святошинского райотдела милиции», - сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В настоящее время официальные заявления об избиении людей работниками милиции к прокуратуре не поступали, следствие начато по ч. 2 ст. 365 УК Украины по информации, имеющейся в СМИ.

Также следователи милиции по тем же событиям начали уголовные производства по факту хулиганства со стороны митингующих, незаконного вмешательства в деятельность суда, а также сопротивления работникам милиции.

Напомним, накануне сотрудники спецподразделения «Беркут» применили силу в отношении митингующих у Киево-Святошинского суда, в котором был объявлен приговор «васильковским террористам».

Во время столкновений серьезно пострадали несколько человек, в том числе – экс глава МВД Юрий Луценко, который был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и подкожными гематомами на голове.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: