У Тимошенко призывают МВФ не спонсировать режим Януковича

Оппозиционное правительство Украины выражает сожаление по поводу последнего решения Международного валютного фонда относительно открытия кредитной линии для Украины в размере 15 миллиардов долларов. Об этом говорится в заявлении оппозиционного правительства, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Мы убеждены, что эти средства будут использованы властью для коррупционных расчетов с компанией «РосУкрЭнерго» в соответствии с позорно проигранным в июне этого года Стокгольмским арбитражем, о чем неоднократно в своих публичных обращениях говорила Юлия Тимошенко», - сказано в документе.

В связи с этим оппозиционное правительство заявляет, что «МВФ не должен был принимать решения относительно поддержки режима Януковича-Азарова в условиях очевидного сворачивания демократии, свободы слова и гражданских прав в Украине».

Оппозиционное правительство предупреждает МВФ, что «финансовый груз относительно возвращения этого кредита полностью ложится на плечи простых граждан, которых власть уже «осчастливила» радикальным повышением цен на жилищно-коммунальные услуги, ростом стоимости газа на 50% и анонсированным увеличением пенсионного возраста и подорожанием хлеба, начиная с осени этого года».

Оппозиционное правительство отмечает, что Украина ожидала не таких реформ от власти и МВФ. «Реформаторский «зуд» Януковича привел к обострению политического и экономического кризиса в Украине. Поэтому нам неприемлема сама мысль, чтобы международные финансовые институты спонсировали обогащение представителей режима за счет ограбления украинских граждан», - отмечают в БЮТ.

Оппозиционное правительство Украины выражает надежду, что «МВФ, который известен в мире отстаиванием демократических и рыночных принципов, пересмотрит свое решение в интересах государства Украина, а не правящего режима».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: