Регионалы пытаются «подвинуть» конкурентов на выборах?

Власть пытается всеми способами не допустить участия партии «За Украину» в местных выборах. Об этом речь идет в заявлении партии «За Украину».

«После принятия антиконституционного закона, который запрещает нашей партий принять участие в выборах по всей территории Украины, власть через суды начала отменять свидетельства о государственной регистрации местных организаций, которые были зарегистрированы более чем за 365 дней до выборов», - говорится в заявлении.

В частности партийцы напоминают, что партия «За Украину» приняла решение, что ячейки, которые имеют право в соответствии с антиконституционного закона участвовать в выборах, примут в них участие. «Однако и после этого власть прибегает к попыткам отстранить нас от выборов», - заявляют в партии «За Украину».

Как отмечается в заявлении, «недавно, без уведомления представителей партии, на закрытом заседании, Сумской окружной административный суд отменил государственную регистрацию Сумской областной организации партии «За Украину».

«Партия «За Украину» констатирует, что такими действиями власть возвращает в страну диктатуру и сворачивает гражданские свободы. Мы заявляем, что решения судов об отмене регистрации партийных ячеек накануне выборов является политическим преследованием», - отмечают авторы заявления.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: