БЮТ просит Литвина вернуться на работу

Бютовцы просили спикера ВР Украины Владимира Литвина вернуться на свое рабочее место, но он не может поменять программу своих предвыборных поездок. Об этом сообщил заместитель лидера фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин.

После ряда замечаний со стороны БЮТ к тому, как ведет пленарные заседания первый заместитель председателя ВР Александр Лавринович, журналисты поинтересовались, не просили ли в БЮТ Литвина вернуться для принятия ряда принципиальных решений парламента.

«Мы обращались к Владимиру Михайловичу, но, к сожалению, ответ был такой, что очень сложный график передвижения у Владимира Михайловича по территории Украины, и как раз в тот период, когда нужно, когда он мог бы быть в зале, он будет находиться очень далеко. Избирательный штаб предложил ему эту программу, и он от этой программы не хочет отступать», - сказал Кожемякин.

Напомним, ранее Литвин попросил освободить его от обязанностей председательствующего на заседаниях Верховной Рады на период выборов, чтобы избежать обвинений в использовании парламентской трибуны для агитации. Литвин уверен, что «использовать государственные должности для накручивания рейтингов - незаконно и аморально». Вместо спикера заседания парламента теперь ведет его первый заместитель, регионал Лавринович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: