Для политиков стало неожиданностью количество людей, вышедших на улицы, – Власенко

Для многих политиков стало неожиданностью количество людей, вышедших на улицы, поэтому они не использовали те возможности, которые им дал Евромайдан. Об этом в интервью «Главкому» заявил защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

«Я считаю, что оппозиционные силы не использовали все те политические возможности, которые им дал Майдан. По разным причинам – как объективным, так и субъективным. Наверно, для многих политиков стало неожиданностью количество людей, вышедших на улицы, и, может, именно поэтому они не использовали этот потенциал», - отметил он.

При этом, по его словам, сейчас у нас глобально есть две альтернативы. Первая – вывести людей на амбразуры, результатом чего могло быть быстрое сметание режима. «Вторая альтернатива – произошло так, как произошло, но при этом режим остался и сколько мы крови теперь получим от него, я тоже не знаю. Где-то в буквальном смысле, как это было со студентами на Евромайдане, с Таней Черновол, как это происходит с активистами Автомайдана, как это было возле Святошинского суда», - пояснил Власенко.

«Я не знаю, сколько людей действующий режим пересажает по тюрьмам. И не знаю, какая альтернатива была бы правильной. Но опять же – это самый сложный вопрос», - подчеркнул он.

Первую часть интервью с Сергеем Власенко читайте здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: