Горбаль не пойдет в мэры

Заявление Василия Горбаля об отказе от депутатства будет рассмотрено на осенней сессии парламента. Об этом председатель Львовской областной государственной администрации заявил в эфире одного из телеканалов.

«Так получилось, что предложение (сдать мандат депутата) я действительно получил - на выходных. Сам для себя не продвигал этот вопрос, хотя заявление соответствующее предоставил. Насколько я понимаю, осенью, как только соберутся депутаты, оно будет рассмотрено. Фактически, на первом заседании», - сказал Горбаль.

Он также уточнил, что у него «нет никаких сомнений в том, что он останется на посту главы облгосадминистрации».

Горбаль сообщил, не собирается баллотироваться в мэры Львова от Партии регионов: «Мне кажется, что должность главы облгосадминистрации значительно интереснее. Учитывая, что нужно заниматься хозяйством не только Львова, но и области».

Как известно, главой Львовской ОГА он стал 20 апреля, и еще 9 мая должен был сдать мандат либо уволиться с должности губернатора. Горбаль написал заявление об отказе от депутатства, но подал его не в регламентный комитет, а в аппарат Верховной Рады.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: