Бывший президент Польши осудил Запад за непоследовательную позицию по украинскому кризису

Экс-президент Польши Александр Квасьневский критикует Запад за непоследовательность в проводимой в отношении России политики. Об этом он сказал в интервью Gazeta Wyborcza, комментируя приглашение Францией президента РФ Владимира Путина на празднование годовщины высадки союзников в Нормандии.

«По делу Украины Запад, или США, Канада и Европа, должны реагировать последовательно. Нельзя, с одной стороны, декларировать поддержку Украины, внедрять санкции, а с другой делать вид, что ничего не произошло, и праздновать общие торжества с Путиным», - сказал Квасьневский.

По его мнению, присутствие Путина в Нормандии должно зависеть от выполнения определенных условий. «Прежде всего – он должен дать возможность провести выборы 25 мая и признать их результаты. Если Путин в действительности хочет стабильности в Украине, а это он декларирует – хотя конечно, думает и делает совсем другое – то нужно заставить его отвечать за слова. Если эти условия не будут выполнены, то Путину нет места на подобных встречах», - считает Квасьневский.

Перевод интервью с Квасьневским читайте на «Главкоме» здесь

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: