Правительство решило поддержать аграриев

Кабинет министров Украины распределил предусмотренные в Стабилизационном фонде госбюджета-2009 на поддержку агропромышленного комплекса 1,24 млрд грн. Это закреплено распоряжением Кабинета министров от 8 декабря 2009 года.

Согласно документу, на безвозвратной основе выделяется 1,1 млрд грн, в том числе 685 млн грн на удешевление кредитов, 86,655 млн грн - поддержку производства продукции животноводства, 170 млн грн – на выплату бюджетной животноводческой дотации за выращенный и проданный на убой в 2009 году молодняк крупного рогатого скота, 101,9 млн грн - на финансирование мероприятий по защите, воспроизведению и повышению плодородия почв, 9 млн грн - предотвращение распространения возбудителей инфекционных болезней животных, 55 млн грн - государственную поддержку сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов, 286 тыс. грн - на празднование 20-летия фермерского движения.

Кабмин также выделил на возвратной основе 129,7 млн грн для предоставления кредитов фермерским хозяйствам.

В Стабилизационном фонде госбюджета на текущий год было предусмотрено на поддержку АПК 2,2 млрд грн. Из этого объема ранее Кабмин распределил только 926,5 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: