Коломойский проиграл суд против АМКУ

Харьковский апелляционный административный суд отказал ЗАО «Транснациональная финансово промышленная нефтяная компания «Укртатнафта» в удовлетворении исковых требований относительно отмены решения Антимонопольного комитета Украины. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Харьковский апелляционный административный суд также отменил решение Полтавского окружного административного суда, который 09.12.2009 г. признал недействительным наложение Комитетом штрафа на ЗАО «Укртатнафта».

«Не сомневаюсь, что «Укртатнафта» попробует использовать свой последний шанс, подав кассацию в Высший административный суд. Но я верю и в то, что окончательное решение по этому делу, как и много других решений высшей судебной инстанции, станет показательным примером для всех тех, кто пренебрегает законом в целях собственного обогащения», - отметил по этому поводу председатель АМКУ Алексей Костусев.

Напомним, 28 апреля 2009 года АМКУ оштрафовал ЗАО «Укртатнафта» на 110 млн грн за злоупотребление монопольным положением в виде завышения цен на авиагорючее, которым в аэропорту «Борисполь» заправлялись самолеты.

Компанию «Укртатнафта» контролирует группа «Приват» Игоря Коломойского.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: